首页  工会组织  教职代表  工会动态  女工工作  计生政策  服务指南 
   
关键字搜索:
  通知公告
关于开展全校读书分享活动的通知
关于开展“文明家庭”创建活 ...
关于表彰第十一届教职工运动 ...
关于对全校教职工进行身体检 ...
关于举办第二届“庆元旦 迎新...
重要通知
当前位置: 首页>>通知公告>>重要通知>>正文
 
关于表彰第十一届教职工运动会获奖团体和个人的决定
2017-05-12 10:19   审核人:

 

关于表彰第十届教职工运动会

获奖团体和个人的决定

 

各分会,附属医院:

为了积极开展我校教职工健身活动,丰富校园文化生活,促进精神文明建设,在校领导的关心指导和各部门的大力支持下,我校工会于4月17日至28日举办了第十一届教职工运动会。

我校和三个附属医院共有520名教职工参加了健康舞表演,400多名教职工参加了田径、跳绳、踢毽子、乒乓球、羽毛球、篮球、足球等22项个人项目和7项集体项目的比赛活动。为表彰先进,营造积极向上健康文明的校园文化氛围,经学校研究决定,对团体总分前6名、集体项目前6名和个人项目前8名予以通报表彰。希望所有获奖部门和个人再接再励,再创佳绩。在我校组织的各项文体活动中,继续发扬团结协作,勇攀一流的精神,为早日实现我校升本的战略目标做出积极贡献。

附件:漯河医专第十一届教职工运动会获奖团体和个人名单                    

 

 

 

        2017年5月8日


附件:

漯河医专第十届教职工运动会

获奖团体和个人名单

 

一、团体总分

第一名 教学分会   225分

第二名 第一附属医院   177分

第三名 第二附属医院   168分

第四名 总务处分会     119.5分

第五名 第三附属医院   80分

第六名 机关党群分会   73.5分

二、优秀组织奖

教学分会 第一附属医院

三、体育道德风尚奖

教辅分会  机关党群分会 第二附属医院  第三附属医院

三、集体项目

项目

拔河

穿梭 接力

投篮 接力

五人制 足球

篮球

甲组混合接力

乙组混合接力

第一名

一附院

二附院

一附院

行政

一附院

总务

一附院

第二名

行政

一附院

总务

教学

教学

二附院1队

教学1队

第三名

二附院

医疗

护理

一附院

总务

二附院2队

三附院

第四名

总务

总务

教学1队

医疗

党群

医疗

党群

第五名

三附院

教学

二附院

三附院

二附院

教学2队

总务

第六名

口腔

口腔

党群


口腔

行政


四、个人项目

项目 名次
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
姓名 分工会 姓名 分工会 姓名 分工会 姓名 分工会 姓名 分工会 姓名 分工会 姓名 分工会 姓名 分工会
甲组男子100米 周海涛 总务 顾琪瑞 教学 刘肃 一附院 刘鹏鹤 二附院 徐末 二附院 李明 医疗 冯刚 三附院 李明 学工
甲组男子3000米 黄伦峰 党群 王浩然 一附院 李彦堂 党群 李宇红 教学 张超 口腔 教学 朱俊波 翟润东 行政 杨洋 口腔
甲组男子铅球 闫超 一附院 刘鹏鹤 二附院 陈飞 三附院 孙连海 教学 李明 医疗 夏宗明 总务 李明月 党群 赵东亮 总务
乙组男子100米 马国华 行政 陈皓 一附院 胡庆新 二附院 李永安 总务 柴运洪 三附院 和耀峰 教学 赵铁映 教学 邬奇 党群
乙组男子1500米 邬奇 党群 武文豪 一附院 刘秀民 二附院 胡庆新 二附院 刘伟 总务 李平周 总务



乙组男子铅球 王俊峰 教辅 和耀峰 教学 胡庆新 二附院 马国华 行政 孙朝辉 医疗 李红军 总务 和联营 行政 张志国 教学
甲组女子100米 王娇娇 口腔 刘亚培 二附院 李文书 二附院 黄金金 教学 李红梅 总务 田小娟 医疗 赵丽芳 教辅 胡艳艳 行政
甲组女子1500米 刘静 二附院 李文书 二附院 余明月 二附院 张会芬 教学 陈梦娟 一附院 陈晶晶 三附院 田小娟 医疗 王妍妍 三附院
甲组女子铅球 赵丽芳 教学 潘艳芳 总务 张彦葵 三附院 李瑞芬 三附院 李璞 行政 黄金金 教学 孟淑红 一附院 王娇娇 口腔
乙组女子100米 向国艳 党群 于小卫 一附院 高青红 总务 王化民 党群 李红丽 三附院 卢艳 教辅 刘燕君 教辅 赵柯心 一附院
乙组女子800米 常磊 教学 王晓琳 一附院 高青红 总务 王雁梅 药学食品 耿亚 二附院 崔素玲 党群 范莉 行政 李伟萍 护理
乙组女子铅球 宋清焕 教学 向国艳 党群 董丽娜 总务 任愿 总务 胡莲香 教辅 张燕平 教辅 王化民 党群 田慧娟 总务
男子乒乓球 王保忠 二附院 李伯和 教辅 钱洪军 一附院 李运喜 行政 王俊峰 教辅 潘飞飞 一附院



女子乒乓球 刘春红 教辅 王彦梅 药学食品 万文倩 学工 贾彦彦 护理 时冉冉 教学 杨睿 教学



   
男子羽毛球
常陆林 教学 张志国 教学 李德恒 教学 孙连海 教学 曾红才 三附院 宗自卫 教学 李秀银 三附院

女子羽毛球 宋清焕 教学 孙彩琴 一附院 黄金金 教学 乔园 总务 宋佳玉 药学食品 王瑞芳 药学食品



男子踢毽子 何弘水 教学 顾琪瑞 教学 冯占起 一附院 苏宁 二附院 李品艾
    韩坤
教学 教学 常明 三附院 刘秀民 二附院 郑云海 三附院
女子踢毽子 李文梅 药学食品 杨莉 一附院 朱芳娟 三附院 张敏 一附院 王晓燕 教学 石晓 药学食品 田甜 学工 刘岚 药学食品
甲组男子跳绳 顾琪瑞 教学 郑冰 一附院 宋靖方 医疗 李林林 教辅 薛勇闯 教学 韩坤 教学 郑昆 口腔 宋二军 三附院
乙组男子跳绳 卢锋祥 医疗 刘秀民 二附院 丁合彬 二附院 李品艾 教学 何弘水 教学 马学涛 教学 柴运洪 三附院

甲组女子跳绳 崔腾 学工 刘亚培 二附院 余明月 二附院 杨莉 一附院 李小静 护理 任旭平 三附院 崔灵利 教辅 李文梅 药学食品
乙组女子跳绳 张燕平 教辅 王新 三附院 向国艳 三附院 朱杰萍 教辅 金凤琴 三附院 李霞 学工 卢艳 教辅 范莉 行政



 

关闭窗口

版权所有:漯河医专工会